Мгновенная кара: уход от погони закончился в куче угля

Так бесславно завершилась поездка пьяного водителя Ленд Крузера, который пытался уйти от погони наряда ДПС. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. Но это еще не конец истории.

Сотрудники экипажа ДПС заметили, как на трассе в районе села Терентьевское остановился автомобиль Toyota Land Cruiser, из которого, пошатываясь, вышел водитель. Полицейские поспешили к нему, однако тот проявил неожиданную прыть, сел в автомобиль и попытался скрыться. За ним началась погоня. Лихач, надеясь на внедорожные качества своей машины, неоднократно выезжал на грунтовую дорогу, штурмовал глубокие лужи. Пытаясь оторваться от преследования, он много раз выскакивал на полосу встречного движения, и один из таких маневров чуть не закончился столкновением с фурой.

Полицейские применили хитрость и вытеснили его на технологическую дорогу одного из угольных разрезов, где на пути выставили заградительный шлагбаум. Это не остановило водителя, он снес шлагбаум и, вероятно, скрылся бы, если б не куча с углем, в которой и увяз автомобиль. Тут смутьяна и повязали, при этом он пытался сопротивляться, так что пришлось надеть на него наручники.

51-летний житель Прокопьевска оказался действительно сильно пьян, но чувство юмора даже в этих обстоятельствах сохранил. Уже сидя в патрульной машине, он поинтересовался у инспекторов: «Что, нормальные гонки были?». На что те резонно спросили, а зачем он вообще убегал? «А я не знаю! А зачем догоняли?» — ответил задержанный.

После того, как в следственном изоляторе у мужчины наступило отрезвление, он объяснил свой поступок тем, что «душа захотела праздника!». Слишком однообразной в какой-то момент показалась ему жизнь – работа-дом, дом-работа...

Задержанный прокопчанин все-таки разнообразил свою жизнь: теперь за езду в нетрезвом виде ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок до 2 лет. А за оставление места ДТП ему присудили еще и 10 суток административного ареста.

Другие видеосюжеты можно найти по ссылке.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в