«Не доставайся ж ты никому»: муж сжег машину бывшей супруги

Житель дома, случайно выглянув ночью в окно, оказался очевидцем поджога. Бывший офицер милиции не растерялся и принял меры к задержанию злоумышленника.

Ночью в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля Ока, припаркованного во дворе дома города Канска, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю. Прибыв на место, полицейские застали следующую картину: автомобиль практически выгорел, но злоумышленника очевидец сумел скрутить и удерживал до приезда стражей порядка. По счастью, очевидцем оказался майор полиции в отставке Сергей Хотько, обладавший навыками борьбы с нарушителями. А злоумышленник - бывшим супругом потерпевшей владелицы Оки. Ранее мужчина уже был судим, и сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога», и грозит ему до 5 лет тюрьмы. Сергея Хотько полиция собирается поощрить за оказание помощи правоохранительным органам в задержании преступника и раскрытии преступления.

  • В Новосибирске жена не пустила пьяного супруга домой, и в отместку он разбил кулаками припаркованную во дворе машину. Любящая супруга потом еще и вступилась за непутевого мужа и просила, чтобы все ограничилось лишь «воспитательной беседой».
  • Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подпишитесь на «За рулем» в