«Богатые русские детки» прокатились от скуки по встречке

Московские мажоры опубликовали в интернете видео очередных покатушек с грубым нарушением правил дорожного движения. Несколько дорогих иномарок демонстративно выехали на встречную полосу в центре столицы.

«Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть», – слова из известной песни группы «Аквариум» актуальны в России как никогда. Дети богатых родителей все чаще грубо и публично нарушают ПДД, а показательные наказания, как в случае с Марой Багдасарян, превращаются в цирк и не оказывают никакого воспитательного эффекта.

Очередное видео лихих заездов молодых «небожителей» было опубликовано вчера в Инстаграме с аккаунта с характерным названием richrussiankids (переводится как «богатые русские детки»), публикуем ее копию с Ютуба.

Оригинальная запись сопровождается единственным предложением: «Когда в городе становится скучно». На ролике видно, как несколько дорогих иномарок по очереди выезжают на полосу встречного движения на Бережковской набережной и сворачивают только в опасной близости от приближающихся машин.

Richrussiankids – это «блог о роскошной праздной жизни, скрещенной с российскими реалиями». Под скрещиванием, очевидно, имеется в виду наплевательство на законы и безнаказанность. В блоге есть и другие видеосвидетельства грубого нарушения ПДД: например, четыре дня назад там появилось видео заезда лихача на Audi, который на скорости под 200 км/ч несется по обочине Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга, потому что «левая полоса забита тупарями».

В ГИБДД пока на очередные выходки мажоров никак не отреагировали.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в