Буйный водитель дал пинка сотруднику ГИБДД и получил 3,5 года колонии

Житель Кирова был пойман за рулем без прав, пытался дать взятку полицейскому, а затем применил в отношении него физическую силу.

Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор 36-летнему автомобилисту, который в апреле этого года был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки выяснилось, что водитель был ранее лишен права управления транспортным средством. За несоставление протокола об административном правонарушении он предложил сотруднику полиции 10 тысяч рублей в качестве взятки, но получил отказ. Тем не менее водитель все-таки оставил указанную сумму в полицейской машине, за что и был задержан. В ответ на задержание автолюбитель попытался вернуть деньги, чтобы скрыть следы преступления, но полицейские сделать ему этого не дали, и тогда задержанный нанес одному из них удар ногой.

Вчера пресс-служба прокуратуры Кировской области сообщила о том, что суд признал агрессивного водителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» и частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

  • В сентябре в Калуге полицейские вынуждены были задержать пассажирку автомобиля, которым управлял лишенный прав пьяный мужчина. Женщина пыталась силой дать взятку сотрудникам правопорядка.

Фото: Александр Колбасов/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в