В аэропорту Домодедово таксист пытался задавить полицейского

В Москве разыскивают двух таксистов-нелегалов, один из которых совершил наезд на полицейского.

В аэропорту Домодедово старшина полиции обратил внимание на подозрительного водителя и потребовал у него документы. Тот отказался, и тогда сотрудник органов внутренних дел встал перед автомобилем, преградив ему путь. Но шофер нажал на газ и протащил полицейского на капоте несколько метров. При этом еще один таксист-частник пытался помешать задержанию, оттаскивая полицейского. В результате оба автомобиля скрылись.

Аэропорт оказал содействие в поиске нарушителей, в частности, предоставив записи с камер наблюдения. В результате автомобили нашли, личности злоумышленников установлены, но сами они до сих пор скрываются.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту наезда на сотрудника полиции в московском аэропорту Домодедово. Следователям предстоит установить, на каком основании водитель такси не только проигнорировал законные требования сотрудника полиции, но и совершил в отношении него противоправные действия.

По неподтвержденным данным, оба таксиста-нелегала граждане Киргизии и за ними числятся несколько автомобильных штрафов, их уже неоднократно ловили на подъезде к аэропорту. Они работали на точке у станции метро «Домодедовская», где за 150 рублей предлагали желающим довезти их к аэропорту.

Другие сюжеты рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Фото: скриншот видеосюжета «Первого канала».

Подпишитесь на «За рулем» в