Новый, божественно красивый «сарай» Aston Martin и другие проекты Zagato

Мы знаем, что многие наши читатели испытывают нежные чувства к автомобилям с кузовом универсал, а потому не могли пройти мимо «сарая» Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake. Купить его вряд ли получится – только мечтать и любоваться!

Изобретенный британцами кузов шутинг-брейк у автомобильных эстетов проходит по ведомству курьезов и чудачеств – редкий автомобиль с ним можно считать элегантным, взять хотя бы так и не ставший серийным Volkswagen Corrado Magnum G60. Но свежее творение итальянского ателье Zagato, которое связывает с фирмой Aston Martin многолетнее сотрудничество, относится к небольшому числу приятных исключений – Vanquish Zagato Shooting Brake просто невероятно красив! Универсал стал четвертой моделью Zagato в актуальном семействе спорткаров Vanquish. Шутинг-брейк будет выпущен в следующем году тиражом 99 экземпляров и предлагаться по цене порядка 650 тысяч фунтов стерлингов каждый (это примерно 49 млн рублей по текущему обменному курсу). Официально старт продаж еще не объявлен, но, по слухам, все запланированные к выпуску «сараи» уже распределены между VIP-клиентами, так что очередь можно не занимать. В нашей галерее помимо универсала публикуем фотографии других версий модели Vanquish от ателье Zagato.

  • На прошлой неделе стало известно о том, что фирма Aston Martin впервые в своей истории примет участие в проекте постройки элитного жилого комплекса – его планируется возвести в Майами.
  • В конце сентября на яхт-шоу в Монако был представлен 11,1-метровый скоростной катер Aston Martin AM37S, разработанный голландской верфью Quintessence Yachts.

Фото: Aston Martin, Zagato

Подпишитесь на «За рулем» в