Лихач на маршрутке спровоцировал ДТП: есть пострадавшие

Прокуратура начала проверку по факту аварии с маршруткой в Рязани. Накануне вечером маршрутное такси с 14 пассажирами перевернулось набок. Семь человек до сих пор находятся в больнице.

Авария произошла около девяти часов вечера 23 октября на улице Циолковского в городе Рязани. Микроавтобус Ford столкнулся с автомобилями Hyundai Accent и Hyundai Elantra, сообщает МЧС России по Рязанской области. На место аварии прибыли пожарный и спасательный автомобили, а также скорая помощь.

По пока не уточненным данным, водитель микроавтобуса выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. После столкновения с Hyundai Accent микроавтобус отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Hyundai Elantra, и он опрокинулся на бок.

Сейчас прокуратура Рязанской области по поручению и.о. прокурора Юрия Монахова проводит проверку аварии с маршруткой. Сообщается, что в ДТП пострадали 18 человек, в том числе 14 пассажиров микроавтобуса, трое из которых несовершеннолетние. Семеро пострадавших до сих пор находятся в больнице, остальных отпустили домой.

Запланирована проверка, особый акцент будет сделан на соблюдение ПДД в сфере пассажироперевозок. Также сообщается, что есть вопросы к водителю по соблюдению миграционного законодательства.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в