МКАД встанет - Москва снова потратит миллиарды на ее ремонт

Планируется еще ряд реконструкций Московской кольцевой автодороги. Будут построены эстакады, внеуличные пешеходные переходы, проложены новые коммуникации. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В столичной адресной инвестиционной программе (АИП) столицы предусмотрено почти 3,5 млрд рублей на проектно-изыскательские работы для реконструкции еще десяти участков МКАД, рассказал Андрей Бочкарев. Начнут с реконструкции участка МКАД от Каширского до Варшавского шоссе, здесь реконструируют 4 километра дорог, построят три тоннеля, дополнительные съезды, обновят съезды в составе транспортных развязок на пересечении Кольцевой автодороги с Липецкой улицей и Востряковским проездом. Реконструируют также развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, с Алтуфьевским и Осташковским шоссе.

За несколько последних лет на Московской кольцевой автодороге уже обновили 14 транспортных развязок, три из них практически построили заново. Речь о Бусиновской и Молодогвардейской развязках и развязке на пересечении Московской кольцевой автодороги с улицей Подольских Курсантов.

Комплексное обновление МКАДа жизненно необходимо, отмечают столичные власти, чтобы увеличить пропускную способность и повысить безопасность на этой важнейшей для Москвы и области транспортной артерии.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в