Жизнь сбитого гаишника оценили в 3-комнатную квартиру

Стало известно о том, какую компенсацию получила семья инспектора ГИБДД, сбитого насмерть на Новом Арбате в Москве. Выплаты взяли на себя силовые ведомства.

Напомним, что трагедия произошла в конце сентября. Автомобиль с мигалкой и спецномерами серии «АМР97» сбил на разделительной полосе Нового Арбата инспектора ГИБДД. От полученных травм он скончался.

Погибшим оказался 32-летний инспектор второго спецполка на спецтрассе ГИБДД Москвы Сергей Грачев. Спасти ему жизнь пытались врачи из проезжавшей мимо места аварии машины скорой помощи, но их усилия были тщетны. А водителя представительского Мерседеса с места ДТП увез другой автомобиль, также со спецномерами.

Силовики довольно оперативно выплатили компенсации семье погибшего инспектора. Как сообщила Светлана Грачева РБК, МВД сделало все выплаты, ей назначена пенсия до достижения детьми совершеннолетия (у инспектора осталось двое сыновей, 5, и 1,5 лет), кроме того, семья получила трехкомнатную квартиру. «Квартирным вопросом мы занимаемся, оформляем документы», — заявила Грачева агентству. По данным «Московского комсомольца», силовые ведомства выплатили довольно солидную компенсацию: от МВД семье было перечислено 2 млн руб., а ФСБ, чьим сотрудником являлся водитель Мерседеса с мигалкой, выплатила еще 4 млн руб.

  • Недавно в Мурманской области микроавтобус из кортежа, сопровождаемого ВАИ, столкнулся с Chevrolet Lanos. Один человек погиб, в аварии пострадал генерал ВДВ.
  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на «За рулем» в