Путин поблагодарил за терпение к кортежам. Но не россиян

Владимир Путин, который принял участие в трехстороннем саммите глав Ирана, Азербайджана и России, неожиданно поблагодарил жителей Тегерана за терпение к передвижению по городу президентских кортежей.

Владимир Путин заметил, что передвижение президентских кортежей создавало некоторые неудобства другим участникам дорожного движения.

«Со своей стороны хотел бы также выразить удовлетворение результатами нашей совместной работы. Хочу поблагодарить руководство Ирана за приглашение, а жителей Тегерана - за терпение, которого они набрались в ходе наших передвижений по городу. Мы видели, как это непросто. Но надеюсь, что наша работа сегодня не прошла даром», — цитирует Владимира Путина агентство РИА Новости.

Напомним, что в России для передвижения кортежей первых лиц государства традиционно перекрывают движение как по трассе, по которой проедет кортеж, так и на всех прилегающих дорогах. Подобные действия со стороны ГИБДД и ФСО постоянно вызывают недовольство водителей, но непросто вспомнить, когда Владимир Путин извинялся или благодарил жителей страны, которой руководит, за неудобства или терпение…

Фото: Игорь Кубединов/ТАСС

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в