Юра, ты не прав! - как задерживали пьяного лихача

Автовладелец несколько километров преследовал пьяного автомобилиста, прежде чем удалось сдать его на руки полицейским. Тот так и не понял, за что его задержали и лишили машины.

Один из автолюбителей обратил внимание на странное поведение водителя, управлявшего универсалом Audi. Тот ехал как-то неуверенно, а потом, когда автор видео его обогнал, прибавил газу, разогнался так, что въехал в ограждение, но, не остановившись, продолжил движение. Заподозрив неладное, автор видео начал преследовать мужчину на Audi, и, когда тот притормозил, чтобы справить малую нужду, окончательно убедился, что тот не просто пьян, а находится в неадекватном состоянии. (Видео можно посмотреть по ссылке.) Неравнодушный автовладелец сообщил в полицию о пьяном мужчине и сопровождал его автомобиль вплоть до задержания. На счастье, мужчине, видимо, захотелось «добавить», и он свернул к магазину, а автомобилист выиграл несколько минут до приезда полицейских.

Когда патрульным удалось задержать водителя, тот оказался настолько пьяным, что с трудом понял полицейского, попросившего его дунуть в трубочку, при этом был очень зол на неравнодушного автовладельца, с помощью которого его задержали.

«Я ж за тебя испугался, - сказал выпивоха сознательному автовладельцу. - Ты сам неправильно себя вел! - хотя объяснить, в чем это заключалось, не смог.

Другие видеосюжеты ищите по ссылке.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в