Бесплатная парковка и ограничения движения - праздники в Москве

По случаю федерального праздника Дня народного единства парковка в Москве 4, 5 и 6 ноября будет бесплатной. Оставить машину и не заплатить можно будет на любом из 67 тысяч машиномест, кроме плоскостных, расположенных за шлагбаумами, объявили в Центре организации дорожного движения.

Бесплатный режим для парковок будет действовать с нуля часов по московскому времени 4 ноября до 00.00 7 ноября.

Однако стоит иметь в виду, что 4, 5 и 6 ноября возможно затруднение движения в центральной части Москвы вблизи парков, скверов и других мест проведения праздничных мероприятий. Поэтому чиновники все же советуют горожанам приезжать на места массовых мероприятий на общественном транспорте. Наиболее массовые мероприятия ожидаются на Тверской и Манежной площадях, а также площади Революции и Новом Арбате.

Также 4 ноября с 10:00 до 18:00 будет перекрыта для движения автотранспорта ул. 10-летия Октября (от ул. Усачева до ул. Доватора), а с 15:00 до 18:00 - ул. Ефремова, ул. Доватора, ул. 3-я Фрунзенская и Кооперативная. Здесь будет действовать запрет на парковку с 00:00 до окончания мероприятия. Кроме того, с 10:00 до 16:00 будет полностью перекрыта ул. Перерва от ул. Белореченской до Люблинской.

Также в ЦОДД предупреждают, что возможны заторы и при движении за город. Пробки при выезде из Москвы ожидаются на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском, Рязанском и Алтуфьевском шоссе, Волгоградском проспекте, Люблинской и Профсоюзной улицах, а также на вылетных магистралях, где количество полос, уменьшается после Московской кольцевой автодороги. Поездки за город рекомендуют сдвинуть на внепиковые часы. Так, в пятницу (3 ноября) советуют выезжать после 22 часов либо выдвигаться в путь уже 4 ноября до 8:30 или после 12:00.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в