Мара нарушает и будет нарушать, пока Путин не отдаст ей права

Скандально известная стритрейсерша намерена обратиться к президенту страны, чтобы он помог вернуть ей водительские права. Адвокат Багдасарян утверждает, что ГИБДД не отдает ее водительские права, хотя Мара доказала, что имеет право садиться за руль.

В очередной раз внимание общественности к своей персоне Мара Багдасарян привлекла после того, как на прошлой неделе вновь попалась сотрудникам ДПС за рулем автомобиля. Те оформили на нее протокол об административном правонарушении и направили материалы дела в суд.

Напомним, что действие водительских прав Багдасарян приостановлено на неограниченный период из-за того, что у нее была обнаружена эпилепсия. В решении Савеловского суда о лишении водительских прав Багдасарян тогда говорилось, что права она сможет вернуть только после разрешения врачей.

Как оказалось, отбыв 200 часов обязательных работ в библиотеке Твери, Мара Багдасарян тут же направилась к врачам. По словам ее адвоката Давида Кемулария, заключение о том, что Мара может садиться за руль автомобиля, выдала медкомиссия департамента здравоохранения Москвы. А за руль она села специально, чтобы привлечь внимание к тому, что ей не возвращают водительское удостоверение.

«Она села за руль, чтоб​​ы привлечь к проблеме общественность. Багдасарян прошла медкомиссию, которая показала, что у нее нет противопоказаний к управлению транспортным средством. Но права ей не выдают. Врачи считают ее здоровой, а ГИБДД считает, что она не здорова», — заявил Кемулария агентству РБК.

По его словам, водительское удостоверение Багдасарян находится на хранении в Твери, но там говорят, чтобы они обращались в московскую ГИБДД, а в столице - наоборот, отправляют в Тверь. Кемулария считает, что сотрудники просто боятся принять решение.

В итоге Мара Багдасарян и ее защитник намерены просить помощи у президента России Владимира Путина: адвокат уже готовит соответствующее обращение в администрацию главы государства и обещает, что пока права Маре не вернут, она будет ездить за рулем со справкой медкомиссии.

  • В июле скандально известная гонщица уже задерживалась полицейскими за вождение автомобиля, и это при том, что она пожизненно лишена прав.
  • Во время одного из судебных заседаний выяснилось, что у Багдасарян эпилепсия и ей нельзя водить автомобиль. Свидетелем выступил инспектор ГИБДД, который однажды остановил девушку на дороге и стал выяснять, почему у нее столько неоплаченных штрафов. В это время у нее случился припадок, и инспектору пришлось вызвать скорую помощь. Врачи подтвердили факт припадка.
  • Багдасарян стала известна после нашумевшей истории о гонках на Гелендвагене. После этого ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил. За неоплаченные штрафы суд приговорил ее к обязательным работам, которые она стала прогуливать, за что была арестована на 15 суток.

Фото: Артем Каратаев/ТАСС, instagram.com/049mara

Подпишитесь на «За рулем» в