Автопутешествия: Минск и Н-Новгород - новые популярные направления

Названы самые популярные направления автопутешествий на минувших длинных выходных.

Исследование было посвящено маршрутам, по которым чаще всего направлялись россияне во время длинных выходных с 4 по 6 ноября. Рейтинг составлен на основе анализа данных сервиса по поиску попутчиков BeepCar. Наиболее активными автопутешественниками стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Казани. А самыми популярными направлениями поездок - города Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, белорусские Минск и Могилев.

Среди маршрутов лидировал традиционный – из Москвы в Санкт-Петербург. Второе место заняло направление Москва–Минск, третье - Москва–Нижний Новгород. В пятерку самых популярных направлений также вошли Санкт-Петербург–Минск и Москва–Могилев. Очень популярны поездки в Белоруссию – в топ-15 значатся сразу три маршрута в соседнюю республику. Это и недорого, и недалеко, и интересно.

Если судить по километражу, то популярнее всего оказались поездки длиной до 700 км. Исключение составили более протяженные маршруты до Казани и Волгограда — сюда зафиксировано наибольшее количество дальних поездок.

Топ-15 самых популярных направлений выглядит так:

  • Недавно поисковик Яндекс провел свое исследование, выяснив, какие улицы в России самые кривые, извилистые, короткие, длинные, и какие названия можно найти в любом российском городе, куда бы мы не приехали.
  • Белоруссия - страна музеев, причем различных эпох. Порой попадаешь в места самые неожиданные, утверждает наш автор. А еще здесь полтора десятка игорных заведений. Вот такая разноликая страна.

Подпишитесь на «За рулем» в