«Трезвый водитель» оказался наркоманом — полиция начала погоню

В начале рабочей недели в Красноярске сотрудники полка ДПС провели рейд «Нетрезвый водитель». Всего во время мероприятия было задержано 19 водителей подшофе, но один случай выбивается из общего ряда.

Красноярские полицейские в рамках рейда «Нетрезвый водитель» перекрыли проезжую часть на проспекте Металлургов, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. Они останавливали всех водителей подряд, беседовали с ними и выявляли признаки опьянения.

Один автомобилист проигнорировал требование об остановке, и стражи порядка начали его преследовать. Через некоторое время водителя задержали, и выяснилось, что он оказывал услугу «трезвый водитель». Его через одну из диспетчерских служб города вызвала семейная пара после вечеринки. В ходе проверки задержанного оказалось, что у него никогда не было водительских прав. Хотя тест на алкоголь он прошел, инспектор наметанным глазом определил, что водитель - наркоман со стажем. Он предложил ему пройти медосвидетельствование в Краевом наркологическом диспансере, но тот по понятным причинам отказался.

В отношении водителя-наркомана без прав составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчине грозит административный арест до 15 суток, судьбу его теперь предстоит решить суду.

Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в