Очередной сюрприз: Сокольники превратятся в огромную пробку

С 9 декабря Сокольническую площадь в Москве полностью закроют для автомобилистов в связи со строительством станции метро «Стромынка». Объезжать ее придется по соседним улицам и переулкам.

Сокольническая площадь – одно из самых затычных мест в Москве, причем пробки здесь наблюдаются и в выходные, из-за приезжающих отдохнуть в парке «Сокольники». В июле этого года площадь стала недоступной для пешеходов, под ней начали строить станцию метро «Стромынка» Третьего пересадочного контура, а на этой неделе стало известно, что с 9 декабря текущего года Сокольническую площадь закроют и для автомобилистов. Для организации ее объезда будет введено одностороннее движение на улицах Сокольническая Слободка, Маленковская (на участке от улицы Сокольнический Вал до улицы Шумкина) и Старослободской. В свою очередь, двусторонними станут 4-й Полевой переулок (на участке от Сокольнической площади до 2-го Полевого переулка) и Песочный переулок (от улицы Сокольническая Слободка до Сокольнической площади).

Новая схема движения вокруг Сокольнической площади будет действовать до конца 2019 года.

Кроме того, с 31 января по 31 марта 2018 года будет вдвое сужена улица Стромынка: для проезда автомобилей здесь оставят только две полосы из имеющихся четырех.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на «За рулем» в