В Москве пройдет традиционное ралли инвалидов «Возрождение»

В это воскресенье, 26 ноября 2017 года, в Москве пройдет традиционное ралли «Возрождение», в котором принимают участие как профессиональные спортсмены, так и спортсмены-любители на специально подготовленных для инвалидов автомобилях.

Гонка приурочена к Международному Дню инвалидов. Соревнования пройдут в формате дорожного ралли, где важны не скорость и минимально короткое время прохождения дистанции, а точность.

В этом году на старт выйдут более пятидесяти экипажей, в составе которых спортсмены-раллисты и спортсмены с ограниченными возможностями, для которых само участие в автопробеге - уже победа. Автомобили участников - самых разных марок: от Оки до внедорожников. Автомобили экипажей, в составе которых спортсмены с ограниченными возможностями, имеют ручное управление, что позволяет принять участие в соревнованиях пилотам с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ралли стартует в 11 утра 26 ноября в картинг-клубе «Марьино», дистанция гонки составляет 42 километра, а ее маршрут держится в тайне до самого старта. Участники узнают свой маршрут и контрольные точки, на которые автомобили должны приезжать с точностью до секунды, из дорожной книги, ее выдадут судьи по окончании административных процедур соревнования. Ралли финиширует в тот же день на улице Саянская, д. 2а.

Организаторами ралли выступили Федерация автомобильного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Московский автомобильный клуб инвалидов (МАКИ).

Фото: Сергей Васильев/МАКИ

Подпишитесь на «За рулем» в