Два рыбака и собака четыре дня прожили в пикапе, спасаясь от крокодилов

Грузовичок марки Holden стал островком спасения для застрявших в грязи путешественников и их собаки, отправившихся порыбачить на полуостров Дампьер Пенинсула в юго-западной части Австралии. Они плакали от счастья, когда их нашли спасатели.

Крокодилы – одна из природных визитных карточек Австралии, но, в отличие от кенгуру и мишек коал, с людьми они не дружат и рассматривают их исключительно в качестве пищи.

Чтобы не быть съеденными, застрявшим в грязи на полуострове Дампьер Пенинсула рыбакам пришлось провести четыре ночи на крыше пикапа Holden, крокодилы все это время терпеливо ждали, пока добыча, наконец, соизволит спуститься на землю.

Как сообщает сайт ABC News, за рыбкой путники поехали в начале прошлого уикенда, а хватились их только в понедельник, когда они не вернулись домой. Сотовой связи, надо полагать, в тех диких местах нет, спасатели обнаружили пропавших путников с помощью вертолета только во второй половине дня вторника – к тому времени у рыбаков уже практически закончилась вода, они были сильно истощены, измотаны и порядком обгорели на солнце. С ними же в кузове пикапа от крокодилов спасалась собака.

Всем спасенным была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь, сейчас их здоровью ничто не угрожает. О судьбе крокодилов ничего не сообщается – им, вероятно, теперь придется искать себе новое пропитание.

Фото: abc.net.au

Подпишитесь на «За рулем» в