Мошенник продавал арендованные машины - на что он надеялся?!

Как и следовало ожидать, ближайшие несколько лет ему предстоит провести в тюрьме. Но схему он разработал забавную...

26-летний Юрий Каталов (неплохая фамилия для мошенника!) решил подзаработать следующим образом. В начале сентября он взял в аренду Nissan Sunny по тарифу 1000 рублей в сутки. После заключения договора аренды владелец передал Каталову иномарку стоимостью 200 тыс. рублей, ключи от нее и свидетельство о регистрации. Горе-делец тут же продал автомобиль на авторазборке на запчасти за 30 тыс. рублей. Вторую такую же аферу он провернул спустя пару недель с автомобилем Toyota Vista Ardeo. Он встретился с владелицей, сказал, что ему нужно арендовать автомобиль на три дня, и в тот же день продал Висту на авторазборе за 40 тыс. рублей, следует из сообщения старшего помощника прокурора Калининского района Новосибирска Екатерины Маховой. В прокуратуре Калининского района уточнили, что во время расследования уголовного дела Каталов написал явку с повинной, сообщает НГС. Новосибирск.

Проданные машины вернулись к владельцам, а глуповатому мошеннику, пополнившему на афере личный бюджет лишь на 70 тысяч, придется теперь провести 4 года и 6 месяцев в колонии строгого режима. Именно к такому сроку его приговорил суд по двум статьям: «Присвоение, то есть хищение, чужого имущества, вверенного виновному» (ч. 2 ст. 160 УК РФ ) и «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

  • В Ивановской области также засветился предприимчивый мошенник. Чтобы угнать автомобиль, он приехал на место преступления со своими колесами. Его как-то не заботило то, что, пока он будет их ставить на машину, его могут заметить свидетели.
  • В Ростовской области есть свой горе-угонщик. Человек просто фатально невезуч! Он пытался угнать три автомобиля в один день, но каждый раз его преследовала неудача: то руль заблокируется, то автомобиль съедет в кювет, а то и вовсе сломается.

Подпишитесь на «За рулем» в