Как дома: россиянки прокатились по пешеходной зоне на Лазурном берегу

Многие представители так называемой золотой молодежи предпочитают проводить зиму не в России, а в более уютных зарубежных странах, например, во Франции. Здесь они ведут себя зачастую так же, как дома, то есть грубо нарушают ПДД.

Езда по пешеходным зонам и тротуарам – обычное занятие для мажоров, подчеркивающее, как им кажется, их исключительный статус в обществе. Так, на днях один «герой» на BMW объехал по тротуару пробку у стен Кремля, а потом, когда видеозапись заезда получила широкую огласку, сам явился в ГИБДД, чтобы оплатить 2000 рублей штрафа.

Накажет ли французская полиция российских девушек, въехавших на BMW в пешеходную зону города Антиб, что расположен между Каннами и Ниццей, пока неизвестно. За данное правонарушение здесь предусмотрен штраф в размере 135 евро.

Оригинальная запись заграничных покатушек русских барышень опубликована в Инстаграме сообщества Rich Russian Kids и сопровождается словами: «Вы думали, нам так только в России можно?». На момент нашей публикации среди комментариев к ролику не было ни одного поддерживающего: пользователи соцсети резко и грубо осудили поступок девушек.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в