На службе у ГИБДД: собака и енот учат правилам поведения за рулем

Питомцев красноярского парка флоры и фауны «пристегнули» к рекламной кампании «Пристегнись, Россия». Местные полицейские уверены - так агитация будет куда наглядней.

Самоедская лайка и енот, обитатели парка флоры и фауны «Роев ручей», присоединились к всероссийской интернет-кампании «Пристегнись, Россия», организованной Госавтоинспекцией Красноярского края. Краевая ГИБДД уже давно шефствует над питомцами зоопарка, а экзотические животные тоже помогают инспекции как могут, участвуя в ее акциях.

Животных пригласили на необычную фотосессию, чтобы показать на их примере, как правильно пристегиваться в машине. Песик Рич продемонстрировал, что он послушный и выдержанный «мужчина», а вот енотиха Майя закапризничала, и ее пришлось уговаривать с помощью конфет, признались изданию НГС.Красноярск в местной ГИБДД.

  • В Бразилии к животным относятся не так позитивно. Недавно там арестовали... лошадь! Хотя виноват был скорее ее хозяин, но формально ему нечего было предъявить.
  • В тихом американском городке Снеллвилль местный дятел не интересуется правилами дорожного движения, зато его очень привлекают боковые зеркала автомобилей.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подпишитесь на «За рулем» в