Проехался на BMW по тротуару у Кремля? Заплати тысячу и свободен!

Московская полиция оперативно вычислила мажора, прокатившегося по тротуару на набережной у стен Кремля. Вернее, ей даже не пришлось его искать...

Практически сразу после появления видео столичная ГИБДД начала поиски водителя. Сам нарушитель, имя которого пресс-служба столичной полиции не называет, явился в органы правопорядка, и покаялся в содеянном. Правда, водитель сыграл на опережение, так как в ГИБДД его личность установили в течение суток после появления скандального видео в Сети — скрываться не имело смысла.

В итоге в первом спецбатальоне ДПС ГИБДД Москвы на него составили административный материал по части 2 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»). Наказание за это правонарушение — всего 2000 руб. Причем если он поспешит, то заплатит всего половину — на это правонарушение распространяется 50-процентная «скидка» в случае признания вины и оперативной оплаты штрафа.

По неофициальным данным, нарушителя зовут Илья Савельев, он сын подмосковного бизнесмена. Любопытно, что реакция комментаторов к видео, которое он выложил в свой Instagram, была диаметрально противоположной: одни его хвалили и называли «красавчиком», другие, наоборот, подвергли резкой критике, причем порой прибегая к нецензурной лексике.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в