В Тюмени автобус столкнулся с грузовиком — 13 пострадавших

Пассажирский автобус и большегруз столкнулись сегодня утром на 4-м километре трассы Ишим - Бердюжье. В результате аварии оба транспортных средства перевернулись. Не обошлось без пострадавших.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Бишкек - Тюмень, столкнулся с грузовым автомобилем на автодороге Ишим - Бердюжье в Тюменской области в 10 ч 18 мин., сообщила региональная Госавтоинспекция. Причина аварии еще устанавливается, но по предварительным данным, во всем виноват сильный туман: водитель автобуса, выезжавшего на главную дорогу, не заметил следовавшую по ней фуру Mercedes-Benz. От столкновения по касательной большегруз опрокинулся к кювет, а автобус лег набок прямо на проезжей части.

В рейсовом транспортном средстве ехали 28 пассажиров, 13 из них обратились за медицинской помощью, один человек направлен в больницу. На месте происшествия работает 12 спасателей и четыре единицы спецтехники, в зоне происшествия развернут мобильный пункт обогрева ишимского спасательного гарнизона.

Движение в этом районе затруднено, сотрудники ДПС регулируют движение вручную.

  • С наступлением холодов и, как следствие, неблагоприятных погодных условий аварии с рейсовыми автобусами участились: на прошлой неделе в Домодедовском районе Московской области водитель не справился с управлением, и в результате автобус опрокинулся. 11 человек были направлены в стационар.
  • Две недели назад мощный снегопад, приведший к образованию гололеда, стал причиной сотни аварий, движение общественного транспорта было парализовано.

Фото: Управление ГИБДД по Тюменской области

Подпишитесь на «За рулем» в