Новый Mercedes-Benz CLS: еще больше чувственности

Концерн Daimler представил на автосалоне в Лос-Анджелесе третье поколение четырехдверного купе CLS. Версии с кузовом универсал у этой модели больше не будет.

Если хотите купить уникальный в своем роде купе-универсал Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, то поспешите к дилерам – возможно, на складах завалялась пара непроданных экземпляров. А вообще, CLS с российского потребительского сайта немецкой марки уже исчез, автомобили нового поколения поступят к дилерам не раньше весны 2018 года. Модель эта, прямо скажем, нишевая: за первые три квартала 2017 года большое четырехдверное купе приобрели 238 россиян, еще 13 состоятельных автомобилистов предпочли пятидверку Shooting Brake. В остальном мире спрос на «сарай» тоже гомеопатический, так что в третьем поколении CLS производитель решил от него отказаться. Ну а каким получилось купе, смотрите и читайте в нашей галерее.

  • Любителям спортивных универсалов можем порекомендовать новый Mercedes-AMG E63 S 4Matic+, который недавно установил рекорд Нюрбургринга для этого типа машин.
  • В этом году марка Mercedes-Benz отмечает 35-летний юбилей прародителя С-класса – седана W 201.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв