Нетрезвая Фемида: судья устроила массовую аварию

ДТП произошло днем 28 ноября в Волгограде. Судья Центрального райсуда Мирослава Мизякина за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser Prado пыталась по встречке объехать затор.

Некоторые российские судьи, прикрываясь неприкосновенностью, позволяют себе садиться за руль пьяными. Так, в ноябре в Ростовской области нетрезвый судья Александр Гудкин за рулем BMW X5 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Kia Sportage, после чего зачем-то сменил на своей машине номера.

Похожий инцидент имел место на этой неделе в Волгограде: снова встречка, и снова судья «под мухой» на дорогой иномарке. Скупое сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области гласит, что авария произошла в 16:15 на улице Лермонтова: 47-летняя женщина-водитель Тойоты Land Cruiser Prado совершила столкновение с четырьмя автомобилями – Daewoo Nexia, ВАЗ-2115 и двумя внедорожниками Great Wall Hover, причем Дэу от удара отбросило на встречную полосу.

По данным «Газеты.Ru», 47-летняя женщина за рулем Ленд Крузера – это судья Центрального райсуда Мирослава Мизякина. После аварии она обратилась за медпомощью, врачи констатировали у нее сотрясение мозга и обнаружили в крови 1,1 промилле алкоголя. Другие участники этой аварии не пострадали. Они сообщили, что водитель Ленд Крузера пыталась объехать стоящие на светофоре машины по встречке, чтобы первой стартовать на зеленый, но разрешающий сигнал загорелся раньше, чем она рассчитывала, к «месту старта» судья не успела и стала резко вклиниваться в свою полосу, чтобы не столкнуться с едущими навстречу машинами.

После столкновения Мизякина не стала выходить из внедорожника, сделала несколько звонков по сотовому телефону, а сотрудникам ГИБДД заявила, что она безработная. Пострадавшие также рассказали, что на место происшествия к автоледи приехала группа поддержки из высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, но их личности установить не удалось.

Понесет ли судья Мизякина какое-либо наказание, пока неизвестно: привлечь ее к ответственности можно только после соответствующего решения квалификационной коллегии судей региона.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Видео: телеканал Россия 24

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7