Ford обнаружил в Транзитах небезопасные ремни – объявлен отзыв

На внеплановый ремонт предстоит отправиться коммерческим автомобилям семейства Transit, произведенным в период с октября 2014 года по 5 июля 2017 года и реализованным в России официальными дилерами. На них необходимо проверить ремень безопасности переднего пассажира.

Последние объявленные Фордом в России отзывные кампании так или иначе связаны с проблемами с безопасностью автомобилей. В октябре на сервис призывали седаны Mondeo из-за дающего сбои электромеханического стояночного тормоза, а в сентябре дефектные активаторы боковых и коленных подушек безопасности были обнаружены на кроссоверах Kuga.

Нынешний же отзыв затрагивает 13 129 Транзитов, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта, оттуда же цитируем описание проблемы:

«Причиной отзыва является возможность установки на некоторых автомобилях Ford Transit не соответствующего требованиям ремня безопасности переднего пассажирского сиденья. Ремень безопасности, не соответствующий модификации автомобиля в зависимости от наличия подушки безопасности, может стать причиной сильного прогиба грудной клетки или контакта головы с панелью приборов в случае фронтального столкновения».

Механикам авторизированных сервисных центров предстоит осмотреть ярлык с номером ремня безопасности переднего пассажира на каждом подлежащем отзыву Транзите и при обнаружении несоответствия установить новый ремень. Все работы для владельцев машин будут производиться бесплатно.

Фото: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3