Простой российский рабочий купил Bentley. Машину тут же угнали

Новости о том, что у такого-то безработного похитили иномарку стоимостью несколько миллионов рублей, уже никого не удивляют. А вот тот факт, что элитный автомобиль купил простой рабочий, пока еще поражает воображение. Увы, дорогой покупкой трудящийся наслаждался совсем недолго…

Сколько именно выложил 25-летний петербуржец, скромный труженик трубного завода, за купе Bentley Continental GT 2004 года выпуска, неизвестно, но на вторичном рынке такой автомобиль можно найти за 1,5-2 млн рублей. Примерно столько же теперь стоит новый среднеразмерный кроссовер из массового сегмента в не самой богатой комплектации. Покупка эта, очевидно, многим покажется странной, даже эксцентричной, но, возможно, молодой человек исполнил свою мечту.

Как сообщает сетевое издание 78.ru со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, рабочий приобрел Bentley 16 декабря и припарковал его вечером того же дня у своего дома на 7-й Советской улице. Спустя три часа он спустился вниз, чтобы проведать «ласточку», но машины не обнаружил – ее угнали. Страховку на Bentley свежеиспеченный владелец оформить не успел, а следовательно рассчитывать на компенсацию не может. Полиция объявила автомобиль в розыск, но шансы найти его, прямо скажем, невелики.

  • Год назад «За рулем» рассказывал о том, как из кроссовера Mitsubishi Outlander уборщицы «Газпрома» преступники вытащили сумку Dior из крокодиловой кожи стоимостью 300 тыс. рублей.
  • На прошлой неделе один и красноярских автосалонов выставил на продажу Bentley Flying Spur за 55 биткоинов, но получил за использование криптовалютного ценника предупреждение от прокуратуры.

Фото: Bentley

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв