Водитель прикинулся пьяным, чтобы попасть на телевидение

Симулянт обнаружился во время рейда ГИБДД в Орле. Ради дурной славы он разыграл целую комедию.

Некоторые люди ради славы готовы на многое. Например, американский видеоблогер глумится над машинами и выкладывает свои садистские эксперименты на Ютуб, благодаря чему завоевал миллионы подписчиков. Орловский автомобилист пошел другим путем: чтобы стать знаменитым, он решил поглумиться над сотрудниками ГИБДД и притворился пьяным.

Репортаж про симулянта снял во время совместного рейда с полицией корреспондент программы «Вести-Орел» Иван Суверин, и, как выяснилось, это и было целью фальшивого пьяницы:

«Два года мечтаю, чтобы меня Суверин снял. На Ютубе я есть, а на России-1 – нет, ты представляешь?» – сообщил сотруднику полиции остановленный автомобилист на Логане.

У него были все признаки пьяного вождения: стойкий запах спиртного, сбивчивая речь, неадекватное поведение, но проверка показала, что водитель трезв.

Гаишники называют подобных артистов «обезьянами» – мол, кривляются, отвлекают от ловли настоящих пьяных водителей. Наказание за такое лицедейство российским законодательством не предусмотрено. Видеозапись «представления» опубликовало «Орловское информбюро» (нужный эпизод – на восьмой минуте новостного выпуска).

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в