Пьяный ралли-кросс со стрельбой сняли на видео

Сотрудники ДПС города Волжский Волгоградской области вынуждены были открыть огонь по Жигулям, которыми управлял пьяный водитель. Пробитые колеса его, однако, не остановили…

Погоня происходила 8 января по грунтовым дорогам. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Во время бегства он многократно нарушал правила дорожного движения и создавал реальную опасность для других участников дорожного движения, поэтому стражи порядка решили применить табельное оружие и стрелять по колесам. Пробитые задние покрышки нарушителя не остановили, он стал вести себя еще более агрессивно и попытался сбить одного из сотрудников ДПС. В итоге при поддержке дополнительных экипажей автодебошира удалось блокировать, при задержании он оказал сопротивление.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанным оказался нетрезвый 23-летний житель Среднеахтубинского района. Он не стал отрицать, что перед поездкой употреблял алкогольные напитки. В отношении водителя составлен ряд административных материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Всего за первую неделю нового года Госавтоинспекция Волгоградской области задержала 167 водителей, которые управляли транспортными средствами в пьяном виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в