Поездка на «ватрушке» за автомобилем окончилась смертью

Трагедией обернулась зимняя забава для молодых жителей Когалыма. Девушка на машине взяла на буксир двух парней на санках и повезла кататься…

Катание на всевозможных санках порой оканчивается травмами даже на обычных благоустроенных гонках, а уж езда на них за автомобилем по дороге общего пользования и вовсе экстремальное, безбашенное занятие.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу, вечером 8 января двое молодых людей в возрасте 23 лет попросили свою 22-летнюю знакомую, управлявшую автомобилем Daewoo Nexia, привязать их снегокат и надувные санки типа «ватрушка» гибким тросом к машине и прокатить по городу. В ходе катания на улице Южная саночники вылетели на полосу встречного движения, по которой ехал автомобиль Hyundai Sonata. Водитель Сонаты, мужчина 1991 года рождения, не смог избежать столкновения с неожиданным препятствием. В результате аварии один из ехавших за Daewoo молодых людей от полученных травм скончался на месте, второй был госпитализирован.

Фото: depositphotos.com, 86.мвд.рф

Подпишитесь на «За рулем» в