Citroen C3 Aircross уже на пути в Россию

Двухэтажная головная оптика, «заштрихованные» задние боковые окна и трехмерные фонари – так выглядит новый компактный Citroen C3 Aircross, который совсем скоро появится в салонах официальных дилеров.

Продажи в России нового компактного псевдокроссовера C3 Aircross начнутся в первом квартале 2018 года. Оговоримся сразу, линейка двигателей для нашей страны, цены и комплектации пока не определены, об этом расскажут чуть позже. В Европе же автомобиль продается с бензиновыми моторами мощностью 82, 110 и 130 л.с, а также дизельными мощностью 100 или 120 л.с.

Габариты автомобиля: длина - 4,15 м, ширина - 1,76 м, высота - 1,64 м, колесная база - 2,60 м, объем багажника составляет от 410 до 520 литров.

Оригинальный стиль машине придают декорированные вставки задних боковых стекол, напоминающие жалюзи. Они могут быть разных цветов и выполняют не только декоративную функцию, но и защищают салон от прямых солнечных лучей, пропуская свет и не препятствуя обзорности.

Инженеры создали много вариантов трансформации салона. Независимые секции сидений второго ряда регулируются продольно, а также по углу наклона спинки. Благодаря различным вариантам складывания в салоне можно разместить предметы длиной до 2,40 м.

Комфорту в салоне способствует панорамная крыша и светодиодная подсветка. Покупателям предложат на выбор пять вариантов оформления внутреннего пространства автомобиля, причем доступна отделка как чисто тканевая, так и комбинированная – кожа и ткань.

В списке «помощников» водителя: система доступа в салон и пуска двигателя без ключа, система отображения информации в поле зрения водителя, камера заднего вида с углом обзора в 180 градусов, парковочный ассистент, система экстренного автоматического торможения, система предупреждения о непреднамеренном пересечении линии разметки, система наблюдения за слепыми зонами, система распознавания дорожных знаков ограничения скорости и указания рекомендованной скорости, система автоматического переключения дальнего и ближнего света, система контроля внимания водителя, система распознавания усталости водителя, система Grip Control с возможностью выбора одного из пяти режимов движения (стандарт, грязь, песок, снег, ESP off) и функцией поддержки заданной скорости даже на крутых спусках.

Производят кроссовер на заводе в Сарагосе (Испания).

  • Концепт автомобиля, который практически ничем не отличался от серийной машины, представили в 2017 году на Франкфуртском автосалоне.
  • Наш автор называет C3 Aircross «недокроссовером», поскольку выпускают его исключительно с передним приводом, но так ли уж он необходим автомобилю при столь броской внешности?

Фото: Citroen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C3 Aircross

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв