Газелист не остановился по требованию гаишника и получил пулю

Следственный комитет Ставропольского края проводит проверку по факту гибели водителя ГАЗели в результате полицейской погони. Сотрудник ДПС вынужден был открыть огонь в оказавшего сопротивление при задержании нарушителя.

Дорожный инцидент с трагическим финалом имел место 7 января в поселке Левокумка Минераловодского городского округа Ставропольского края. Находящийся на дежурстве сотрудник ДПС попытался остановить ГАЗель, но водитель автомобиля, 33-летний местный житель, проигнорировал законное требование полицейского и пустился в бега. Началась погоня, в ходе которой стражи порядка открыли по ГАЗели огонь. В результате обстрела нарушитель съехал в кювет и остановился, после чего полицейские предприняли попытку вытащить его из машины. Но водитель оказал сопротивление, попытался ударить преследователей и протащить их на автомобиле. В ходе схватки один из сотрудников ДПС выстрелил из табельного оружия в сторону водителя ГАЗели и ранил его в грудь. Впоследствии мужчина скончался от полученного ранения в больнице.

Как сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю, в настоящее время по факту применения полицейским оружия проводится доследственная проверка и ряд экспертиз, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в