Mazda 6 может получить полноприводную версию

Японская компания готова добавить полноприводную версию седана, чтобы подчеркнуть его премиальность. Ранее полный привод был доступен лишь для первого поколения модели.
Mazda 6

Впервые о возможности появления в гамме версии с приводом на все колеса японцы обмолвились во время презентации обновленной версии «шестерки» на автосалоне в Лос-Анджелесе, который состоялся прошлой осенью. Однако никаких конкретных сроков появления такой модели в Mazda не называли.

Новая волна спекуляций поднялась после того, как в разделе рейтингов безопасности Североамериканского управления по безопасности дорожного движения (NHTSA) внезапно оказалась полноприводная версия Мазды 6. Ее рейтинги совпадали с рейтингом переднеприводной версии, а после того как страницу обнаружили журналисты, NHTSA немедленно удалило ее. Так что нельзя не допускать вероятности того, что это была просто техническая ошибка: возможно, кто-то перепутал на клавиатуре буквы «А» (All) и «F» (Front).

Запись из базы NHTSA (в настоящее время удалена). Обратите внимание на аббревиатуру AWD под названием модели

Однако представители Мазды не стали опровергать данные, заявив, что не собираются комментировать слухи или появление информации о новой модификации на каких-либо сторонних ресурсах.

Появление полноприводной версии «шестерки» выглядит вполне логичным: это могло бы стать лишним козырем в борьбе с Honda Accord и Toyota Camry, которые являются основными конкурентами Mazda 6 на рынке США. Кроме того, японская компания позиционирует обновленную «шестерку» в качестве премиальной модели, точно так же, как и кроссовер CX-9: здесь в отделке салона топовой версии применены натуральные дорогие материалы, а по оснащению машина действительно может поспорить с представителями премиум-сегмента.

Mazda 6

После обновления внешне Mazda 6 практически не изменилась, зато ее интерьер почти полностью преобразился. Кроме того, в компании говорят, что перенастроили подвеску, а также значительно улучшили шумоизоляцию. Наконец, в гамме появился 2,5-литровый турбодвигатель мощностью 253 л.с.

Фото: Mazda, NHTSA

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 6 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda 6  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

С 2.0 литровым двигателем и АКП динамика разгона впечатляет, не знаю как с 2.5, но мне больше и не надо. Шумоизоляция тоже на высоте.

Недостатки:

Поцарапался руль, такое ощущения что его подрали специально в нескольких местах (колец не ношу)

Комментарий:

Если бы покупал автомобиль ещё раз, то выбрал бы Мазду 6. Не от одного автомобиля не было такого восторга.

+8