Обновленный Kia Cerato: первые изображения

Компания Kia привезет на автосалон в Детройт обновленный седан Forte, который на российском рынке известен под именем Cerato. Чтобы подогреть интерес к премьере, корейцы опубликовали несколько скетчей, дающих представление об изменениях.
Kia Forte

В самой компании говорят, что после рестайлинга седан стал «более изящным». Хотя при взгляде на скетчи кажется, что его внешность, наоборот, стала «острее», агрессивнее и спортивнее. В передней части Cerato/Forte новые бампер, фары и крылья. Капот стал выше. Судя по всему, дизайнеры решили небольшими усилиями придать седану сходство с флагманским фастбеком Stinger.

Сзади изменений и того меньше: новый бампер, иные фонари да ставшая уже фирменной визуально соединяющая их полоска катафота.

Kia Forte

Куда более масштабные перемены ждут интерьер Cerato/Forte, и здесь влияние Stinger куда заметнее. В салоне появится полностью новая передняя панель с отдельно стоящим на центральной консоли экраном информационно-развлекательной системы и блоком климат-контроля внизу. В Kia явно пошли по пути модного нынче тренда, который сводится к минимализму: минимум кнопок и органов управления второстепенными функциями.

Kia Forte

Технические детали пока неизвестны. У нас нынешний Cerato продается с 1,6- и 2-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 130 и 150 л.с. соответственно. Особым спросом модель у российского покупателя не пользуется, да и в принципе седаны гольф-класса постепенно теряют популярность во всем мире, сдавая свои позиции более компактным моделям и кроссоверам.


Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3