Дорожная месть: водитель Мерседеса отправил в отбойник Лансер

Авария произошла на 30-м километре федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень. Автомобилист на Мерседесе Е-класса увидел, что со второстепенной дороги на главную «неаккуратно» выезжает Mitsubishi Lancer, и решил преподать его водителю урок вежливости.

Видеозапись инцидента сделана установленным в Лансере регистратором. В ролике видно, как Mitsubishi довольно аккуратно выезжает на трассу с автозаправки, расположенной рядом с отелем «Березовая роща». На этом выезде предусмотрена специальная разгонная полоса, чтобы водители не мешали друг другу, но водитель Мерседеса все же посчитал, что Лансер выкатился на дорогу не так, как надо, и стал его «учить»: резко перестроился перед ним и начал тормозить. Водитель Mitsubishi перестроился влево, чтобы объехать внезапно возникшее препятствие, но не справился с управлением. Лансер развернуло и бросило в установленный на разделительной полосе отбойник. Мерседес с места происшествия скрылся. Невысокое качество съемки не позволяет идентифицировать его номер.

«Не знаю, чем я ему мог помешать. Он, судя по всему, решил, что я помешал его движению, и таким образом меня хотел проучить. И это при том, что я ехал уже по трассе довольно-таки долго и набрал хорошую скорость, под 90 км/ч, после выезда с полосы разгона. Что он там ехал за мной так долго, я не знаю. Может, он размышлял, как меня наказать», – рассказал в интервью сетевому изданию «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» Сергей, водитель Лансера.

Теперь Сергей пытается с помощью интернета вычислить коварного «учителя». Но даже если это ему удастся, то еще неизвестно, кого суд признает виновником аварии. Многие пользователи соцсетей, где опубликован видеоролик, полагают, что лансероводу надо было бить Мерседес, тогда бы тот никуда не уехал и шансы того, что его признают виновным, были бы выше.

Фото, видео: e1.ru

Подпишитесь на «За рулем» в