Дама решила продать Мерседес, чтобы он не достался бывшему мужу

Не удалось предприимчивой гражданке это сделать лишь благодаря вмешательству судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Бывшие супруги Андрей и Анжелика К. после развода принялись через суд делить совместно нажитое имущество. Камнем преткновения стал Merсedes-Benz 1984 года выпуска, женщина никак не хотела делить его с бывшим супругом. Автомобиль был приобретен в период брака, поэтому мужчина подал заявление в суд, а также заявление о принятии мер для обеспечения иска.

Суд постановил наложить арест на автомобиль и ограничил регистрационные действия с ним. Однако дама не успокоилась и решила продать машину тайком через третьих лиц. Каким-то образом судебные приставы зафиксировали этот факт и под видом покупателей приехали на место продажи на одну из частных автомобильных стоянок. После того, как было установлено, что это тот самый автомобиль, они представились и показали служебные удостоверения. Несмотря на бурные протесты дамы, автомобиль арестовали и передали на ответственное хранение бывшему супругу.

  • Другая женщина - судебный пристав, бросив всё, поспешила на выручку своему мужу, которого инспектор застал в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Поскольку полюбовно договориться не удалось, дама пустила в ход кулаки.
  • Эта самоотверженная супруга влезла в долги, чтобы их семейный автомобиль, любимая игрушка мужа, не ушел с молотка. Сумма кредита оказалась немалой - 150 тыс. рублей.

Фото: depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в