Прокурор в аварии не виноват: обвинения оказались ложными

Пьяные судьи и сотрудники прокуратуры за рулем — явление, ставшее для России обыденностью. Однако иногда бывают и сюрпризы, когда представители «касты неприкасаемых» оказываются ни в чем не виноватыми.

Поводом для едва не раздувшегося скандала стало банальное мелкое ДТП, произошедшее 12 января этого года в подмосковном Наро-Фоминске. Женщина за рулем автомобиля Audi на нечищеной дороге врезалась в Ладу Приору. Как позднее выяснилось, за рулем отечественного авто находился первый заместитель городского прокурора города Валерий Ханчич.

Сразу же после аварии женщина начала снимать все происходящее на видео. По всей видимости, водитель Лады представился ей по всей форме, что едва и не сгубило его: 12 января в России отмечали День сотрудника прокуратуры.

Водительница немедленно стала утверждать, что водитель Лады находится в нетрезвом состоянии, а на дороге совершал странные маневры, постоянно вилял, и именно поэтому она и врезалась в его машину.

Прибывшим для оформления аварии сотрудникам ДПС тоже заявила, что водитель Лады находится в явно неадекватном состоянии. В итоге гаишники «продули» обоих водителей на месте.

Чтобы себя обезопасить от дальнейших обвинений, водитель Приоры вместе с виновницей ДТП (а на женщину составили административный протокол по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона) отправился в больницу, где по собственной инициативе прошел медицинское освидетельствование. Оно, как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, также показало, что Ханчич абсолютно трезв.

В самой прокуратуре не дают никаких оценок заявлениям автомобилистки. Сотрудники ДПС в неформальном общении говорят, что оба водителя произвели на них впечатление трезвых и вели себя вполне адекватно. Так что не исключено, что водитель Audi, которая явно виновата в аварии, попросту хотела раздуть скандал, чтобы избежать ответственности и оплаты ремонта по ОСАГО (ведь тогда ее страховка подорожает).

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в