Автомобиль влетел на второй этаж стоматологической клиники

Перед этим седан врезался в отбойник, его подбросило в воздух, так он и долетел до второго этажа.

Произошло это в минувшее воскресенье в Соединенных Штатах. На фото, сделанных местной пожарной службой, видно, что автомобиль частично вклинился в здание, а его задняя часть повисла на улице.

Капитан Стивен Хорнер из Управления пожарной охраны округа Ориндж рассказал, что машина двигалась с прилегающей улицы, когда водитель не справился с управлением. Автомобиль врезался в отбойник, который подбросил его вверх и направил в сторону офисного здания. Водитель и пассажир выжили, но если водителя удалось освободить сразу, то его спутник застрял и просидел в машине около полутора часов, прежде чем его удалось вызволить, сообщило издание rediff.com.

По данным The Washington Post, к счастью, здание было пустым, а в комнате на втором этаже располагалась регистратура, которой был нанесен незначительный ущерб. Позже в полиции рассказали, что водитель находился под воздействием наркотических препаратов. Это выяснилось в больнице, куда пострадавшего доставили с мелкими травмами.

Власти уже предъявили ему обвинение за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

  • В России наркокурьер ухитрился продать автомобиль вместе с припрятанным в нем тайничком с наркотиками. Но поскольку «товар» был не его, ему пришлось потом искать покупателя, чтобы вынуть наркотики из тайника.
  • В США машины, конфискованные у наркодилеров, передают на службу в правоохранительные органы. Такой оказалась и участь мощнейшего Chevrolet Corvette Z06, изъятого у владельца еще в июне 2011 года.

Фото: rediff.com

Подпишитесь на «За рулем» в