Самый странный Hyundai получил заряженную версию

На автосалоне в Детройте дебютировал обновленный асимметричный хэтчбек Hyundai Veloster. Помимо обычной версии компания показала и заряженный N-вариант модели.
Hyundai Veloster N

Машина эта большой популярностью не пользуется, но отказываться от нее корейцы не намерены. Просто вместо разработки полностью нового поколения в Hyundai обошлись рестайлингом нынешнего.

Внешне хэтчбек претерпел совсем уж косметические переделки: изменилась радиаторная решетка, решенная в общей стилистике последних моделей Hyundai, стали другими бамперы и рисунок в задних фонарях. В салоне изменений тоже немного - передняя панель теперь выполнена в едином духе с последним поколением Elantra. Мультимедийная система обзавелась 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Hyundai Veloster

А вот скрытых от глаз изменений больше. Базовая версия отныне оснащается 2-литровым атмосферником мощностью 147 л.с. Также в гамме появилась турбированная версия с 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 201 л.с. Для нее в Hyundai перекалибровали рулевое управление, а также перенастроили подвеску, которая получила более мощные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Ну а самая главная новость: Велостер стал второй после европейского хэтчбека i30 моделью компании, имеющей заряженную N-версию. Под капотом тот же 2-литровый двигатель, что и у версии Turbo, но у Hyundai Veloster N его отдача составляет 275 л.с. (максимальный крутящий момент равен 350 Нм). Пока хот-хэтч доступен исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач, но в будущем Hyundai обещает добавить и автомат, который есть у основных конкурентов: Honda Civic Type R и Ford Focus ST.

Hyundai Veloster N

Помимо более мощного двигателя Hyundai Veloster N получил усиленные тормоза, полностью перенастроенную подвеску, которая стала гораздо жестче, 18-дюймовые легкосплавные колеса (19-дюймовые в качестве опции). Внешне его легко отличить по эксклюзивному голубому цвету Perfomance Blue, агрессивному аэродинамическому обвесу с красными акцентами и развитому спойлеру над задней дверью.

К сожалению, к нам Hyundai Veloster не попадет ни в обычном варианте, ни в заряженном: корейцы пробовали продавать эту модель, но спрос на нее оказался минимальным. Правда, и американцам придется подождать: Veloster N появится в продаже лишь в конце этого года.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Veloster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв