Мужчине пришлось продать свой электрокар, так как соседи не одобрили

Под автомобиль он вынужден был оборудовать специальное парковочное место в общем дворе. Многим жильцам это не понравилось, и они обратились в управляющую компанию.

Красноярец Игорь Григорьевич решил бороться за чистоту воздуха в отдельно взятом дворе и приобрел на японском аукционе подержанный Nissan Leaf за 350 тысяч рублей. Перевозка, установка ГЛОНАСС и другие сопутствующие траты увеличили стоимость электрокара до 500 тыс., но автовладелец был все равно очень доволен и надеялся отбить все траты на экономичном владении электрокаром. Поскольку человек он рукастый, то соорудил в своем дворе электрозаправку, протянув провод аж со своего 12-го этажа. Рядом с розеткой для зарядки он оформил парковочное место, где честно написал, что оно используется исключительно для зарядки электромобиля и попросил его не занимать, извинившись и объяснив, что это не прихоть, а необходимость. Электрозаправок в Красноярске пока нет, поэтому заряжать автомобиль приходится из квартиры и занимает процесс не менее 8 часов.

Тут-то и начались распри с соседями. Поначалу Игорь Григорьевич хвастал: «Трачу на машину в семь раз меньше». Но соседи по дому его радости не разделяли, и их понять можно, ведь мужчина захватил парковочное место, которое ему не принадлежит.

В результате начались жалобы жильцов дома в управляющую компанию, и та предписала демонтировать его сооружение в течение недели. Таким образом счастливым владельцем электрокара Игорю Григорьевичу удалось побыть всего две недели, а потом машину ему пришлось срочно продавать, да еще на 10% дешевле, чем приобрел, рассказал он изданию «НГС.Красноярск».

После мужчина приобрел гибрид Toyota Prius, которому для подзарядки розетка не нужна.

  • В ноябре появилось известие, что государственная электросетевая компания разработала устройства для подзарядки электромобилей в многоквартирных домах. Речь о том, что внизу домов будут оборудованы специальные заправки для подзарядки электромобилей. Это станет одним из побуждающих мотивов для покупки машин на электричестве.
  • Осенью прошлого года в Лос-Анджелесе состоялась презентация второго поколения электрического хэтчбека Nissan Leaf. Электрокаров первого поколения продали за семь лет более 280 тыс штук.

Фото: ВКонтакте, сообщество «Электромобили» и depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв