Спортивная Lada Vesta получит интерьер от концепта

Достоянием общественности становятся все новые подробности о спортседане Lada Vesta Sport, который должны представить в этом году.
Lada Vesta Sport

Судя по всему, интерьер серийной машины практически полностью повторит салон концепта. Такие выводы можно сделать, ознакомившись с последними образцами продукции компании «Лайтек плюс», которая поставляет на АВТОВАЗ светотехнику, включая плафоны салонного освещения для Весты.

На сайте предприятия появились передний и задний плафоны, выполненные в черном цвете, а также название модели, для которой они предназначены: Lada Vesta Sport. Таким образом и можно сделать вывод, что потолок спортседана будет отделан алькантарой или искусственной замшей черного цвета. Именно так оформлен салон концепта, который в 2016 году АВТОВАЗ показал на Московском международном автосалоне. Сиденья на концепте были обшиты кожей с контрастными красными вставками. Такие же акценты будут и на спортивном обвесе, который получит Lada Vesta Sport.

Слева — передний плафон с кнопками вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, справа — задний

В конце прошлого года стало известно, что у тольяттинского спортседана будет две версии: в базе Роспатента появилась заявка АВТОВАЗа на регистрацию товарных марок Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line.

Такие изображения появились в базе Роспатента. Немного напоминает R от Volkswagen и S-Line от Audi, не правда ли?

По неофициальной информации, мощный вариант Lada Vesta Sport получит 1,8-литровый двигатель, его мощность в отделении Lada Sport довели до 149 л.с. А более слабый будет оснащаться 1,6-литровым мотором от Lada Kalina NFR (140 л.с.). Впрочем, представители отделения ранее заявляли, что у них есть и вариант 1,8-литрового мотора, мощность которого доведена аж до 180 л.с. Но ресурс у такого силового агрегата должен быть заметно меньше, а значит его могут не одобрить маркетологи, которым не нужны лишние затраты с гарантийным ремонтом.

Вероятнее всего, серийные варианты Lada Vesta Sport будут представлены в августе этого года на Московском международном автосалоне.

Фото: «Лайтек плюс», АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41