Все об обновленном Jeep Cherokee. Когда он появится в России?

На автосалон в Детройте Jeep привез обновленный кроссовер Cherokee. Всю суть обновлений можно свести к одной фразе — «работа над ошибками».
Jeep Cherokee

С момента появления на рынке нынешнего, пятого по счету поколения Jeep Cherokee (индекс KL) на шеф-дизайнера Грега Хауэлла сыпятся проклятья со стороны адептов марки, да и обычная публика находила облик машины, мягко говоря, необычным.

После обновления внешность кроссовера привели в соответствие с общей корпоративной стилистикой марки. Двухэтажная оптика ушла в прошлое, поменялись радиаторная решетка и форма бамперов. Дабы сделать заднюю часть визуально легче, с бампера на дверь багажного отсека перенесли крепление номера. Пластиковая защита колесных арок стала крупнее, видимо, чтобы подчеркнуть внедорожность автомобиля.

Jeep Cherokee

Правда, глава Jeep Марк Мэнли говорит о том, что необычный, выделяющийся дизайн Cherokee помог компании вернуться в сегмент, где безраздельно правили Toyota RAV4 и Honda CR-V. Поэтому, несмотря на «сглаживание» спорных моментов, кроссовер все же постарались выделить из общей линейки Jeep.

В компании говорят, что простой «подтяжкой лица» при обновлении Cherokee не обошлись. За счет более широкого применения высокопрочных сталей (их доля превысила 65%) машина стала легче на 90 килограммов, причем только новая задняя дверь потеряла почти 8,2 килограмма благодаря применению армированного пластика в конструкции.

Jeep Cherokee Trailhawk

В салоне перемен и того меньше. Главный интерьерщик Винни Чунг говорит о том, что была пересмотрена форма дефлекторов системы вентиляции, селектора выбора режимов автомата и центральной консоли, с тем чтобы увеличить пространство для мелочевки. К услугам пассажиров второго ряда - USB-зарядки для гаджетов. Объем багажника вырос почти на 100 литров (с 697 до 793). Также фирменная мультимедийная система обзавелась версий с 7-дюймовым экраном, которая дополнила прежние с 5- и 8,4-дюймовыми мониторами. Естественно, вне зависимости от версии, Uconnect поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Jeep Cherokee

В моторной гамме прибавление: Jeep Cherokee получил новый 2-литровый турбомотор мощностью 274 л.с., который дебютировал на последнем поколении Wrangler. Правда, здесь он лишен 48-вольтовой электрической системы. В строю остались и прежние силовые агрегаты: 2,4-литровый атмосферник (184 л.с.) и 3,5-литровый V6 (275 л.с.). Коробка передач — безальтернативный 9-ступенчатый автомат.

Jeep Cherokee Trailhawk

Американские дилеры начнут продажи обновленного Jeep Cherokee до конца марта этого года. В России кроссовер появится во второй половине 2018 года, вероятнее всего, ближе к концу, хотя представители компании и говорят о мае-июне.

Фото: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв