Обновленная Lada Granta: первые фотографии

В Сети появились фотографии предсерийного образца обновленного седана Lada Granta, который должны представить в этом году.

Lada Granta

Автомобиль удалось сфотографировать рядом с научно-техническим центром (НТЦ) АВТОВАЗа в Тольятти. На фотографиях заметно, что изменения коснутся передней и задней частей автомобиля. Спереди у него появится иная радиаторная решетка и бампер, возможно, изменится форма фар. Все это будет сделано с целью сблизить стилистику Гранты с флагманским седаном Lada Vesta.

Сзади у седана должны измениться форма крышки багажника и бампера, которые уберут «гипертрофированность» задней части, изначально сделанную для увеличения объема багажника. Снимки опубликованы в группе «Русский автомобиль» в соцсети ВКонтакте. По некоторым данным, при рестайлинге даже изменится форма передней панели в салоне.

После обновления Lada Granta должна получить систему дистанционного управления Lada Connect, позволяющую через смартфон управлять некоторыми функциями автомобиля.

Lada Granta

Как ожидается, обновленная Lada Granta будет представлена в конце августа этого года на Московском международном автосалоне (ММАС). По другим данным, машину могут рассекретить уже в феврале.

Полностью новое поколение Lada Granta представят после 2021 года. Как ожидается, машина будет построена на платформе В0 альянса Renault-Nissan, на которой также базируются Lada XRAY и Largus, Renault Logan, Sandero и Duster.

Фото: «Русский автомобиль»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40