Самый большой Jeep: первые фотографии

В Сети появились фотографии Jeep Grand Commander, самой большой модели в линейке американской марки.
Jeep Grand Commander

Похоже, бюро по промышленным образцам и товарным знакам Китая может стать главным поставщиком шпионских фотографий будущих моделей ведущих мировых автопроизводителей. Накануне там обнародовали снимки бюджетного Skoda Kamiq, а теперь наступил черед самого большого кроссовера Jeep, который получил имя Grand Commander.

Ничего удивительного в том, что снимки появились именно в КНР, нет: эта модель создается специально для рынка Поднебесной. Передняя часть кроссовера перекликается с обновленным Jeep Cherokee: вероятно, у двух моделей вообще одинаковые фары головного света. Однако у Jeep Grand Commander сохранилась черта дореформенного Cherokee - двухэтажная оптика: ниже основных фар находятся дополнительные блоки с противотуманками и указателями поворотов. Задние фонари также очень напоминают те, что устанавливаются на Cherokee.

Jeep Grand Commander

Впрочем, на этом сходство двух моделей заканчивается. Jeep Grand Commaner заметно крупнее, так как рассчитан на три ряда пассажиров. Оконная линия очень похожа на ту, что имел концепт Jeep Yuntu, показанный компанией прошлой весной.

По слухам, компания может сделать два варианта: семиместный с посадочной формулой 2+3+2 и шестиместный с посадочной формулой 2+2+2. В последнем случае у всех пассажиров будут индивидуальные кресла. Также на фотографиях заметен большой панорамный люк, который охватывает два первых ряда.

Jeep Grand Commander

В заявке указано, что длина Jeep Grand Commander составляет 4873 мм, а колесная база равна 2800 мм. Так что будущая новинка становится прямым конкурентом Toyota Highlander, которая имеет схожие размеры. Соответственно, есть надежда, что большой Джип появится и на других рынках, кроме Китая. Пока американцы заявили для кроссовера только 2-литровый турбодвигатель мощностью 273 л.с. Но не исключено, что Grand Commander также получит гибридную силовую установку.

Фото: Патентное бюро КНР

Подпишитесь на «За рулем» в