Полиция не смогла выписать штраф за неправильную парковку. Потому что машина была из снега

Житель канадского Монреаля решил подшутить над коммунальными службами, вылепив на проезжей части автомобиль из снега. Но машиной заинтересовалась полиция.

В принципе, в темноте было немудрено ошибиться: уж слишком детально в макет автомобиля был превращен сугроб. Внимание полицейских «машина» привлекла из-за того, что во время уборки снега парковка на дорожной сети в городе запрещена.

«Я просто хотел подшутить над коммунальщиками, день был прекрасный, и я решил заняться творчеством», — цитирует автора скульптуры Саймона Лапрайза издание BuzzFeed. — Парковаться во время уборки снега на улице нельзя, видимо, это и привлекло полицейских».

Ему удалось сфотографировать озадаченного полицейского, который стоял рядом с вылепленным из снега автомобилем. Впрочем, Саймон удивился, когда полицейский все же прикрепил что-то к той части скульптуры, которая символизировала лобовое стекло.

Но это оказалась не штрафная квитанция, а записка «Вы сделали нашу ночь! Ха-ха-ха :)», так что полицейские в Монреале тоже оказались с юмором. Сразу после появления поста Лапрайза в социальной сети Reddit фотографии разлетелись по всему миру и стали вирусными. «Я собирался обмануть ребят из коммунальных служб, но уж никак не ожидал увидеть штрафную квитанцию или записку от полицейских и уж тем более стать таким популярным», — написал он.

Единственное, что осталось за рамками этой истории, — что же сделали со снежным автомобилем коммунальные службы.

Фото: Reddit/Simon Laprise

Подпишитесь на «За рулем» в