В России опять отзывают небезопасные Мерседесы

Отзыву подлежат модели А-, В-, С-, CLA-, GLA- и GLC-классов, реализованные в нашей стране официальными дилерами в период с 2012 по 2014 год. На них могут самопроизвольно сработать подушки безопасности.

В последнее время концерн Daimler частенько отзывает в России свои автомобили из-за проблем с безопасностью, и вот первая в этом году сервисная кампания на ту же тему. В моделях А-, В-, С-, CLA-, GLA- и GLC-классов из-за электростатического разряда могут, что называется, на ровном месте сработать подушки безопасности. Травмы пилотам они вряд ли нанесут, но могут напугать и спровоцировать аварию.

Всего отзыву подлежат 6639 автомобилей, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервисных центров бесплатно для автовладельцев проверят рулевые колонки отзываемых машин и при необходимости проведут доработки, чтобы подушки безопасности срабатывали исключительно штатным образом.

  • В декабре Daimler отзывал в России внедорожники Mercedes-Benz G-класса из-за проблем с системой ESP.
  • Также в декабре с Российского рынка отзывали новенькие седаны Е-класса, в которых были обнаружены дефектные преднатяжители ремней безопасности.
  • С информацией о других объявленных автопроизводителями отзывных кампаниях можно ознакомиться здесь.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в