Hyundai может привезти в Россию большой седан

Компания Hyundai запатентовала в России облик своего большого седана бизнес-класса Grandeur нового поколения. Правда, это совсем не означает, что машина выйдет на наш рынок.
Hyundai Grandeur

В базе Роспатента опубликована заявка компании Hyundai на дизайн и облик седана Granduer последнего поколения, который был представлен осенью 2016 года. Сегодня седан продается в Южной Корее и США (под именем Azera).

Фактически перед нами премиальная версия седана Sonata: размеры двух моделей идентичны, но Grandeur на 75 мм длиннее за счет иных бамперов. Да и кузов серьезно отличается, он более солидный и представительный, крыша ниспадает не так сильно и не придает силуэту купеобразный вид. От Сонаты Grandeur/Azera отличается очень богатым оснащением и мощными двигателями: в гамме только бензиновые силовые агрегаты от 160 до 290 л.с.

Hyundai Grandeur

Появление машины в базе Роспатента отнюдь не означает 100-процентной гарантии ее появления на нашем рынке. Производители иногда защищают облик автомобиля в различных странах, дабы не допустить его копирования. Например, в той же базе Роспатента можно найти и дизайн пикапа Renault Alaskan, но продавать его у нас никто не собирается.

К тому же Grandeur в России на нашем рынке будет конкурировать с Hyundai Sonata, Kia Optima и премиальным Genesis G80. Впрочем, чужая душа потемки, а уж мысли корейских маркетологов порой вообще угадать невозможно.

Hyundai Grandeur

Неясна судьба Hyundai Grandeur и на мировом рынке. По слухам, нынешнее, шестое по счету поколение станет последним, и через пару лет корейская компания полностью свернет производство этой модели, оставив Sonata в массовом сегменте, а в премиальном продолжит продвигать бренд Genesis.

Фото: Роспатент, Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Grandeur

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв