Парковщик по ошибке отдал дорогую Ferrari молодым наркоманам

Парень решил произвести впечатление на девушку и прокатить ее на роскошном итальянском спорткаре. Он представился служащему отеля владельцем чужого Ferrari, забрал ключи и отправился с новой подругой в сдобренное кокаином романтическое путешествие.

История эта произошла еще 27 июля прошлого года в американском курортном городе Сент-Питерсберг (штат Флорида), но стала достоянием общественности только на этой неделе. Состоятельный 73-летний совладелец крупной юридической фирмы, работающей на правительство, приехал на своем желтом кабриолете Ferrari 458 Spider на встречу в роскошный отель The Vinoy Renaissance St. Petersburg Resort & Golf Club, бросил машину у входа и пошел заниматься делами. О спорткаре должны были позаботиться служащие гостиницы, а точнее заведующий машинами гостей парковочный оператор 717 Parking Enterprises. К его сотруднику, который не знал, кто именно приехал на Ferrari, подошел молодой человек и стал требовать ключи, упирая на то, что ему срочно нужно ехать, а парковочный талон он забыл в самой машине. Парковщик, решив, что клиент чем-то недоволен и на чаевые рассчитывать не стоит, отдал разгоряченному юноше ключи, тот сел вместе со своей подругой в Ferrari и уехал.

О пропаже скоро стало известно, и уже через полтора часа полиция нашла угнанный кабриолет. Самозваным владельцем оказался 28-летний Леви Майлс, а его спутницей была 24-летняя Хлоя Риммер. Молодые люди познакомились накануне, парень хотел произвести на новую подружку впечатление и решил прокатить ее на крутой тачке. При задержании стражи порядки обнаружили рассыпанные по панели приборов спорткара 2 грамма кокаина, а у Хлои в сумочке нашли грамм марихуаны, сообщает местная газета Tampa Bay Times. Леви утверждает, что не собирался красть Ferrari и хотел через пару часов вернуть автомобиль на место. Вряд ли, однако, эти оправдания произведут впечатление на судью: молодого человека обвиняют в крупном хищении, хранении наркотиков и езде без прав. До кучи оказалось, что Леви не знал, как толком управлять быстроходной машиной, ехал рывками и с неработающими задними фонарями, чем привлек внимание копов. Хлою такая странная манера вождения нового кавалера не смутила, ей было хорошо и весело. Девушке теперь тоже предстоит предстать перед судом по обвинению в хранении марихуаны.

Истинный же владелец Ferrari, как и подобает опытному юристу, подал иск к гостиничной сети Marriott, в которую входит вышеназванный гольф-отель, а также к ее парковочному оператору. Мужчина обвиняет их в халатности и требует возместить «значительные суммы», потраченные на диагностику и приведение в порядок автомобиля, который после поездки в нем молодых наркоманов якобы «сильно потерял в стоимости».

Фото: Ferrari

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari 458 italia spider (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красивая

Недостатки:

Я пешком быстрее хожу

Комментарий:

Нет комментария

-1