В автосервис кувырком: водитель пикапа «сделал уши» при неудачном обгоне

Эта авария случилась еще на позапрошлой неделе под Екатеринбургом, но теперь опубликована видеозапись, из которой ясно, что стало ее причиной. Водитель, к счастью, серьезно не пострадал.

21 января видеокамера, установленная на здании придорожного автосервиса в поселке Прохладный Белоярского района Свердловской области, зафиксировала, как в крыльцо предприятия кубарем влетел пикап SsangYong Actyon Sports.

В местном ГИБДД сетевому изданию «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» рассказали, что за рулем грузовичка находился 54-летний мужчина, который при обгоне автомобиля по встречной полосе не справился с управлением и вылетел с дороги. Несмотря на то, что пикап совершил несколько оборотов вокруг продольной оси, водитель не пострадал, так как был пристегнут. Алкоголя в его крови не обнаружено.

На этой неделе в распоряжение наших екатеринбуржских коллег попала другая запись, сделанная очевидцем с дороги. На ней видно, как водитель пикапа пытается проскочить между встречной ГАЗелью и машиной, которую он хотел обогнать – судя по всему, маневр изначально не был безопасным.

  • В ноябре похожая авария произошла в Липецкой области: там во время опасного обгона по встречке водитель внедорожника Dodge Nitro едва не угробил себя и других участников дорожного движения, и лишь чудом попавшие в заварушку машины даже не соприкоснулись!
  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Actyon Sports

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв