Водитель автобуса прилег отдохнуть, передав руль кондуктору

Все это наблюдали обомлевшие пассажиры маршрута № 43 в Красноярске.

Пассажиры автобуса № 43 в районе остановки «ГорДК» очень удивились, увидев, как водитель автобуса поменялся местами с кондуктором, а потом лег подремать. После этого никто не рассчитывал пассажиров, и кто-то недополучит прибыли. Автобус доехал до остановки «Копыловский мост», и отдохнувший водитель снова сел за руль, сообщает НГС.Новости. Департамент транспорта Красноярска обещает провести проверку данного инцидента.

Впрочем, ситуации бывают разные, и, помня о том, что побороть сонливость можно только одним способом — подремать минут 15–20, скорее всего, кондуктор таким образом выручил приятеля и предотвратил возможную аварию. При этом неясно, обладал ли он необходимой квалификацией, чтобы рискнуть подменить коллегу.

  • Засыпание за рулем может привести к необратимым последствиям, по этой причине в мире происходит много тяжелых автокатастроф. Как бороться с сонной напастью, читайте в нашем материале.
  • Длительное путешествие в темное время суток также может привести к засыпанию. Нелишне будет освежить в памяти несколько основных правил ночного вождения.
  • Одна отечественная компания разработала специальное устройство в виде чудо-кепки, которое вовремя заметит признаки сонливости водителя и подаст звуковой и вибросигналы.

Фото: НГС.Новости

Подпишитесь на «За рулем» в